Los 2424
Zwei illustrierte Buchseiten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Indien, u. a. 19. Jh.23 x15/22,5 x13 cm, R.
Pigmente und Gold auf Papier, hinter Glas gerahmt mit Passepartout.
a) Mogul-Stil mit der Darstellung eines Fürstenpaares, umgeben von Dienerinnen
b) Darstellung von Krishna und Radha mit Damen beim Holi-Fest.
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Etwas fleckig und kleine Altersschäden